No products in the cart.
Hershey´s
-
Chispas de Chocolate Semiamargo Hershey´s 1 Kg
$261.50Chispas de Chocolate Semiamargo Hershey´s 1 Kg ideal para hornear o decorar deliciosos postres.
Usos
pueden ser utilizadas en galletas, tortitas, pasteles, pudines, muffis, crepas, chocolate caliente, y varios tipos de repostería.$261.50 -
Cocoa Natural Hershey´s 1 Kg
$394.00Cocoa Natural Hershey´s 1 Kg el complemento ideal para la preparación de postres panes y bebidas
Usos
sabor suave y ligeramente dulce, este producto es ideal para preparar pasteles, galletas y otras deliciosas recetas de repostería, también utilizada para saborizar y acentuar el sabor a chocolate en bebidas y decoraciones en panadería y confitería.$394.00 -
Cocoa Natural Hershey´s 200 Gr
$113.50Cocoa Natural Hershey´s 200 Gr el complemento ideal para la preparación de postres panes y bebidas
Usos
sabor suave y ligeramente dulce, este producto es ideal para preparar pasteles, galletas y otras deliciosas recetas de repostería, también utilizada para saborizar y acentuar el sabor a chocolate en bebidas y decoraciones en panadería y confitería.$113.50 -
Crema para Batir Vegetal Ambiante 1 Lt
$73.00Crema para Batir Vegetal Ambiante 1 Lt ideal para preparar betún
Usos
Para cubrir pasteles, como relleno, para decorar bebidas$73.00 -
Crema Vainilla Freshfil 1 Kg
$48.40Relleno de Crema Vainilla Freshfil 1 Kg ideal para la elaboración de deliciosos postres
Usos
Manga de relleno cremoso horneable sabor Vainilla listo para usar, es ideal para rellenar y decorar todo tipo elaboraciones de repostería y panadería.$48.40 -
Jarabe Chocolate Hershey´s 3.5 Kg
$283.00Jarabe Chocolate Hershey´s 3.5 Kg ideal para disfrutar en postres y bebidas
Usos
Aplicar en bebidas y postres$283.00 -
Jarabe Chocolate Hershey´s 589 Gr
$71.00Jarabe Chocolate Hershey´s 589 Gr ideal para disfrutar en postres y bebidas
Usos
Aplicar en bebidas y postres$71.00 -
Jarabe Sabor Fresa Hershey´s 589 Gr
$79.00Jarabe Sabor Fresa Hershey´s 589 Gr perfecto para realizar distintos postres y bebidas
Usos
Aplicar en bebidas y postres$79.00 -
Mantequilla La Gloria 1 Kg
$238.00Mantequilla La Gloria 1 Kg obtenida de la crema de leche con sal y diversos aditivos, ideal para la elaboración de postres y alimentos. Este producto no es apto para envío foráneo sin refrigeración/congelación.
Usos
Ideal para usar en panaderia, pastelria, galletas y para cocinar$238.00 -
Mantequilla La Gloria Verde 1 Kg
$251.00La Mantequilla La Gloria Verde 1 Kg es una mantequilla elaborada a partir de la crema de leche adicionada con sal y aditivos, el principal uso que se le da es para la elaboración de una gran variedad de platillos de cocina, además de ser un producto rico hecho con crema de leche pura de vaca, ideal para toda la familia.
Usos
Mantequilla elaborada a partir de la crema de leche adicionada con sal y aditivos, el principal uso que se le da es para la elaboración de una gran variedad de platillos de cocina, además de ser un producto rico hecho con crema de leche pura de vaca, ideal para toda la familia.$251.00 -
Mermelada de Fresa Freshfil 1 Kg
$51.00La Mermelada de Fresa Freshfil 1 Kg es una conserva especial comunmente empleada para acompañar numerosos aperitivos, batidos, helados, salsas y para panificación, también se emplea como relleno de pasteles y tartas.
Usos
Mermelada dulce que se emplea como rellenos de pasteles, panecillos, doñas, conos y una gran variedad de productos de panificación.$51.00 -
Mermelada de Piña Freshfil 1 Kg
$52.50Mermelada de Piña Freshfil 1 Kg para relleno en panificación
Usos
Esta mermelada es ideal para utilizar como relleno en pasteles, tartas, cupcakes o como ingrediente en salsas o glaseados. Además, su textura suave y cremosa la hace fácil de incorporar en tus preparaciones.$52.50 -
Polvo Impulsor para Hornear Puratos 5 Kg
$239.52El Polvo Impulsor para Hornear Puratos 5 Kg es un aditivo empleado como mejorante para hornear alimentos de panificación y de repostería como panes esponja para pasteles brindando un excelente volumen en las mezclas en la que este se emplee
Usos
Este polvo suele emplearse para elevar bizcochos, magdalenas, tortitas y otras masas que se quieran esponjar.$239.52 -
Pulpa Pelón Pelo Rico 5.2 Kg
$770.00Pulpa Pelón 5.2 Kg: ¡sabor clásico a lo grande! Ideal para rellenar y vender por porciones.
$770.00
















