Shopping Cart
11
-
Mantequilla La Gloria 1 Kg
$227.50Mantequilla La Gloria 1 Kg obtenida de la crema de leche con sal y diversos aditivos, ideal para la elaboración de postres y alimentos. Este producto no es apto para envío foráneo sin refrigeración/congelación.
Usos
Ideal para usar en panaderia, pastelria, galletas y para cocinar$227.50 -
Margarina San Antonio Feité 1 Kg
$51.50Margarina San Antonio Feité 1 Kg ideal para la elaboración de pastas tipo hojaldre que requieren de una distribuición uniforme.
Usos
Margarina con la consistencia perfecta para tener una distribuición uniforme en las masas de tipo hojaldre, brindando una apariencia fresca con un brillo ideal y un color que se apetece, es ideal para elaborar panes de tipo holadres dulces y salados, orejas, rieles y banderillas.$51.50 -
Aceite de Oliva Valle Galaviz 250 Ml
$53.00Aceite de Oliva Valle Galaviz 250 Ml extraido de forma artesanal de las aceitunas, ideal para freír o como aderezo para ensaladas.
Usos
Suele emplearse para acompañar ensaladas, totadas o para adobar o tambien conservar y emulsionar una gran variedad de alimentos.$53.00 -
Margarina tipo Mantequilla Asturias Selecta 1 Kg
$91.50Margarina tipo Mantequilla Asturias Selecta 1 Kg posee un delicioso sabor y aroma que perduran aun después del horneado.
Usos
Ideal para usar en panaderia, pastelria, galletas y para cocinar$91.50 -
Margarina Untarella sin Sal 1 Kg
$52.50Margarina Untarella sin Sal 1 Kg líder en el mercado, gracias a su excelente calidad y funcionalidad.
Usos
Ideal para usar en panaderia, pastelria, galletas y para cocinar$52.50 -
Mantequilla La Gloria Verde 1 Kg
$239.50La Mantequilla La Gloria Verde 1 Kg es una mantequilla elaborada a partir de la crema de leche adicionada con sal y aditivos, el principal uso que se le da es para la elaboración de una gran variedad de platillos de cocina, además de ser un producto rico hecho con crema de leche pura de vaca, ideal para toda la familia.
Usos
Mantequilla elaborada a partir de la crema de leche adicionada con sal y aditivos, el principal uso que se le da es para la elaboración de una gran variedad de platillos de cocina, además de ser un producto rico hecho con crema de leche pura de vaca, ideal para toda la familia.$239.50